恩怨情仇欧洲杯预选赛出炉决赛对手再碰面

昨天傍晚6点,2024年德国欧洲杯预选赛分组抽签仪式,在德国的法兰克福举行。

按照规则,抽签将会分出10个小组,每个小组的前2名,将会获得2024年欧洲杯参赛资格,剩下3个参赛资格,则将通过附加赛决出。

欧洲杯预选赛将在2023年3月-11月进行,另外的3场附加赛将在2024年3月举行。

看看分组前,各档位的球队:

第1档:

荷兰、克罗地亚、西班牙、意大利、丹麦、葡萄牙、比利时、匈牙利、瑞士、波兰

第2档:

法国、奥地利、捷克、英格兰、威尔士、以色列、波黑、塞尔维亚、苏格兰、芬兰

第3档:

乌克兰、冰岛、挪威、斯洛文尼亚、爱尔兰、阿尔巴尼亚、黑山、罗马尼亚、瑞典、亚美尼亚

第四档:

格鲁吉亚、希腊、土耳其、哈萨克斯坦、卢森堡、阿塞拜疆、科索沃、保加利亚、法罗群岛、北马其顿

第5档:

斯洛伐克、北爱尔兰、塞浦路斯、白俄罗斯、立陶宛、直布罗陀、爱沙尼亚、拉脱维亚、摩尔多瓦,马耳他

第6档:

安道尔、圣马力诺、列支敦士登

最终,预选赛的抽签结果为:

A组:西班牙、苏格兰、挪威、格鲁吉亚、塞浦路斯

B组:荷兰、法国、爱尔兰、希腊、直布罗陀

C组:意大利、英格兰、乌克兰、北马其顿、马耳他

D组:克罗地亚、威尔士、亚美尼亚、土耳其、拉脱维亚

E组:波兰、捷克、阿尔巴尼亚、法罗群岛、摩尔多瓦

F组:比利时、奥地利、瑞典、阿塞拜疆、爱沙尼亚

G组:匈牙利、塞尔维亚、黑山、保加利亚、立陶宛

H组:丹麦、芬兰、斯洛文尼亚、哈萨克斯坦、北爱尔兰、圣马力诺

I组:瑞士、以色列、罗马尼亚、科索沃、白俄罗斯、安道尔

J组:葡萄牙、波黑、冰岛、卢森堡、斯洛伐克、列支敦士登

A组来看,西班牙的实力是独处一档,挪威在哈兰德的加持下,有机会与苏格兰竞争一个直接晋级的名额。

B组则会上演精彩对决,荷兰与法国的碰撞,如无意外,橙色郁金香和高卢雄鸡将会是出线绝对热门。

C组当中的对决,更为精彩。由于在欧国联的表现糟糕,英格兰已经从欧国联的比赛中降级,他们也失去了第一档球队的资格,所以他们以第二档球队的身份,抽到了与意大利同组。

英格兰对阵意大利,上一届欧洲杯决赛的对手,到了本届赛事,将会在预选赛就碰面。

更刺激的是,在今年世预赛欧洲区的比赛中,意大利则是被北马其顿淘汰,本次预选赛再次同组,意大利能否一雪前耻也是一大看点。

D组方面,克罗地亚和威尔士的优势并没有十分明显,尤其是威尔士,他们能够打进卡塔尔世界杯,贝尔的作用十分明显。

但是,贝尔在世界杯后或许也会选择退出国家队,威尔士需要找到率领球队前进的新动力。

F组方面,比利时、奥地利、瑞典这三支球队预计会争夺2个名额。

而剩下的丹麦、瑞士、葡萄牙他们在各自的小组都具备一定的实力优势,如无意外,出线不是什么大问题。

预选赛阶段,是否会出现新的黑马球队呢?

2014年12月1日彩民故事 – 百度

彩民4串11容错过关中3万
近日,幸运彩民王先生(化姓)走进东营体彩兑奖大厅,他通过竞彩足球混合过关游戏斩获奖金3万多。王先生的中奖彩票显示,他采用了4串11容错过关的投注方式,进行了40倍倍投,总投入金额为880元。其中第一关选择的是周日003蒙索VS南希让球负、第二关选择的是周日014弗拉门戈VS科里蒂巴让球平、第三关选择的是周日018以色列VS波黑让球胜、第四关选择的是周日020意大利VS克罗地亚平,并最终4场结果全部猜中。
其中第1场蒙索VS南希,作为法丁B球队的蒙索对阵近三场连胜的法乙球队南希,攻击火力凶狠的南希必然不负众望,为了能适当增加一些奖金选择赔率略高的让球负是很好的选择。第2场是弗拉门戈对阵科里蒂巴,弗拉门戈上一场与累西腓打平决定了其必将在下场比赛中挽回颜面,但弗拉门戈与科里蒂巴得分差距不会很大,为了适当提高一下赔率故选择让球平。
第3场的欧洲杯预选赛以色列对阵波黑,从近一个月的表现来说波黑明显孱弱,以色列近期比赛呈现大比分打出,果断选择让球胜是明智选择。第4场王先生认为意大利与克罗地亚同属欧洲强队,在上一次交手中双方最终以平局打出,综合考虑后王先生这一场选择了平。最终王先生一举命中。

2016欧洲杯预选赛比分结果10月14日

第一小组 2014.09.10 哈萨克斯坦-拉脱维亚 –
捷克-荷兰 –
冰岛-土耳其 –
2014.10.11 土耳其-捷克 –
拉脱维亚-冰岛 –
荷兰-哈萨克斯坦 –
2014.10.14 冰岛-荷兰 –
哈萨克斯坦-捷克 –
拉脱维亚-土耳其 –
2014.11.17 荷兰-拉脱维亚 –
捷克-冰岛 –
土耳其-哈萨克斯坦 –
2015.03.29 哈萨克斯坦-冰岛 –
捷克-拉脱维亚 –
荷兰-土耳其 –
2015.06.13 哈萨克斯坦-土耳其 –
拉脱维亚-荷兰 –
冰岛-捷克 –
2015.09.04 土耳其-拉脱维亚 –
荷兰-冰岛 –
捷克-哈萨克斯坦 –
2015.09.07 土耳其-荷兰 –
拉脱维亚-捷克 –
冰岛-哈萨克斯坦 –
2015.10.11 哈萨克斯坦-荷兰 –
冰岛-拉脱维亚 –
捷克-土耳其 –
2015.10.14 荷兰-捷克 –
土耳其-冰岛 –
拉脱维亚-哈萨克斯坦 –
第二小组 2014.09.10 以色列-比利时 –
安道尔-威尔士 –
波黑-塞浦路斯 –
2014.10.11 威尔士-波黑 –
塞浦路斯-以色列 –
比利时-安道尔 –
2014.10.14 波黑-比利时 –
安道尔-以色列 –
威尔士-塞浦路斯 –
2014.11.17 比利时-威尔士 –
塞浦路斯-安道尔 –
以色列-波黑 –
2015.03.29 安道尔-波黑 –
以色列-威尔士 –
比利时-塞浦路斯 –
2015.06.13 威尔士-比利时 –
波黑-以色列 –
安道尔-塞浦路斯 –
2015.09.04 比利时-波黑 –
塞浦路斯-威尔士 –
以色列-安道尔 –
2015.09.07 威尔士-以色列 –
塞浦路斯-比利时 –
波黑-安道尔 –
2015.10.11 安道尔-比利时 –
波黑-威尔士 –
以色列-塞浦路斯 –
2015.10.14 塞浦路斯-波黑 –
比利时-以色列 –
威尔士-安道尔 –
第三小组 2014.09.09 乌克兰-斯洛伐克 –
卢森堡-白俄罗斯 –
西班牙-马其顿 –
2014.10.10 白俄罗斯-乌克兰 –
马其顿-卢森堡 –
斯洛伐克-西班牙 –
2014.10.13 乌克兰-马其顿 –
白俄罗斯-斯洛伐克 –
卢森堡-西班牙 –
2014.11.16 卢森堡-乌克兰 –
马其顿-斯洛伐克 –
西班牙-白俄罗斯 –
2015.03.28 西班牙-乌克兰 –
马其顿-白俄罗斯 –
斯洛伐克-卢森堡 –
2015.06.15 乌克兰-卢森堡 –
白俄罗斯-西班牙 –
斯洛伐克-马其顿 –
2015.06.06 乌克兰-白俄罗斯 –
卢森堡-马其顿 –
西班牙-斯洛伐克 –
2015.09.09 马其顿-西班牙 –
斯洛伐克-乌克兰 –
白俄罗斯-卢森堡 –
2015.10.10 马其顿-乌克兰 –
斯洛伐克-白俄罗斯 –
西班牙-卢森堡 –
2015.10.13 乌克兰-西班牙 –
卢森堡-斯洛伐克 –
白俄罗斯-马其顿 –
第四小组 2014.09.08 格鲁吉亚-爱尔兰 –
德国-苏格兰 –
直布罗陀-波兰 –
2014.10.12 爱尔兰-直布罗陀 –
苏格兰-格鲁吉亚 –
波兰-德国 –
2014.10.15 德国-爱尔兰 –
波兰-苏格兰 –
直布罗陀-格鲁吉亚 –
2014.11.15 格鲁吉亚-波兰 –
苏格兰-爱尔兰 –
德国-直布罗陀 –
2015.03.30 苏格兰-直布罗陀 –
格鲁吉亚-德国 –
爱尔兰-波兰 –
2015.06.14 爱尔兰-苏格兰 –
波兰-格鲁吉亚 –
直布罗陀-德国 –
2015.09.05 格鲁吉亚-苏格兰 –
直布罗陀-爱尔兰 –
德国-波兰 –
2015.09.08 苏格兰-德国 –
波兰-直布罗陀 –
爱尔兰-格鲁吉亚 –
2015.10.09 格鲁吉亚-直布罗陀 –
爱尔兰-德国 –
苏格兰-波兰 –
2015.10.12 波兰-爱尔兰 –
直布罗陀-苏格兰 –
德国-格鲁吉亚 –
第五小组 2014.09.09 瑞士-英格兰 –
爱沙尼亚-斯洛文尼亚 –
圣马力诺-立陶宛 –
2014.10.10 英格兰-圣马力诺 –
立陶宛-爱沙尼亚 –
斯洛文尼亚-瑞士 –
2014.10.13 爱沙尼亚-英格兰 –
立陶宛-斯洛文尼亚 –
2014.10.15 圣马力诺-瑞士 –
2014.11.16 英格兰-斯洛文尼亚 –
圣马力诺-爱沙尼亚 –
瑞士-立陶宛 –
2015.03.28 瑞士-爱沙尼亚 –
英格兰-立陶宛 –
斯洛文尼亚-圣马力诺 –
2015.06.15 斯洛文尼亚-英格兰 –
爱沙尼亚-圣马力诺 –
立陶宛-瑞士 –
2015.09.06 圣马力诺-英格兰 –
爱沙尼亚-立陶宛 –
瑞士-斯洛文尼亚 –
2015.09.09 英格兰-瑞士 –
斯洛文尼亚-爱沙尼亚 –
立陶宛-圣马力诺 –
2015.10.10 斯洛文尼亚-立陶宛 –
英格兰-爱沙尼亚 –
瑞士-圣马力诺 –
2015.10.13 立陶宛-英格兰 –
爱沙尼亚-瑞士 –
圣马力诺-斯洛文尼亚 –
第六小组 2014.09.08 匈牙利-北爱尔兰 –
希腊-罗马尼亚 –
法罗群岛-芬兰 –
2014.10.12 罗马尼亚-匈牙利 –
芬兰-希腊 –
北爱尔兰-法罗群岛 –
2014.10.15 法罗群岛-匈牙利 –
芬兰-罗马尼亚 –
希腊-北爱尔兰 –
2014.11.15 匈牙利-芬兰 –
罗马尼亚-北爱尔兰 –
希腊-法罗群岛 –
2015.03.30 北爱尔兰-芬兰 –
罗马尼亚-法罗群岛 –
匈牙利-希腊 –
2015.06.14 芬兰-匈牙利 –
法罗群岛-希腊 –
北爱尔兰-罗马尼亚 –
2015.09.05 匈牙利-罗马尼亚 –
希腊-芬兰 –
法罗群岛-北爱尔兰 –
2015.09.08 芬兰-法罗群岛 –
罗马尼亚-希腊 –
北爱尔兰-匈牙利 –
2015.10.09 北爱尔兰-希腊 –
罗马尼亚-芬兰 –
匈牙利-法罗群岛 –
2015.10.12 希腊-匈牙利 –
法罗群岛-罗马尼亚 –
芬兰-北爱尔兰 –
第七小组 2014.09.09 俄罗斯-列支敦士登 –
奥地利-瑞典 –
黑山-摩尔多瓦 –
2014.10.10 列支敦士登-黑山 –
摩尔多瓦-奥地利 –
瑞典-俄罗斯 –
2014.10.13 奥地利-黑山 –
俄罗斯-摩尔多瓦 –
瑞典-列支敦士登 –
2014.11.16 奥地利-俄罗斯 –
黑山-瑞典 –
摩尔多瓦-列支敦士登 –
2015.03.28 黑山-俄罗斯 –
摩尔多瓦-瑞典 –
列支敦士登-奥地利 –
2015.06.15 俄罗斯-奥地利 –
列支敦士登-摩尔多瓦 –
瑞典-黑山 –
2015.09.06 俄罗斯-瑞典 –
奥地利-摩尔多瓦 –
黑山-列支敦士登 –
2015.09.09 列支敦士登-俄罗斯 –
瑞典-奥地利 –
摩尔多瓦-黑山 –
2015.10.10 摩尔多瓦-俄罗斯 –
列支敦士登-瑞典 –
黑山-奥地利 –
2015.10.13 奥地利-列支敦士登 –
俄罗斯-黑山 –
瑞典-摩尔多瓦 –
第八小组 2014.09.10 阿塞拜疆-保加利亚 –
挪威-意大利 –
克罗地亚-马耳他 –
2014.10.11 保加利亚-克罗地亚 –
马耳他-挪威 –
意大利-阿塞拜疆 –
2014.10.14 马耳他-意大利 –
挪威-保加利亚 –
克罗地亚-阿塞拜疆 –
2014.11.17 阿塞拜疆-挪威 –
意大利-克罗地亚 –
保加利亚-马耳他 –
2015.03.29 克罗地亚-挪威 –
阿塞拜疆-马耳他 –
保加利亚-意大利 –
2015.06.13 克罗地亚-意大利 –
马耳他-保加利亚 –
挪威-阿塞拜疆 –
2015.09.04 阿塞拜疆-克罗地亚 –
保加利亚-挪威 –
意大利-马耳他 –
2015.09.07 挪威-克罗地亚 –
马耳他-阿塞拜疆 –
意大利-保加利亚 –
2015.10.11 阿塞拜疆-意大利 –
挪威-马耳他 –
克罗地亚-保加利亚 –
2015.10.14 马耳他-克罗地亚 –
意大利-挪威 –
保加利亚-阿塞拜疆 –
第九小组 2014.09.08 丹麦-亚美尼亚 –
葡萄牙-阿尔巴尼亚 –
2014.10.12 亚美尼亚-塞尔维亚 –
阿尔巴尼亚-丹麦 –
2014.10.15 丹麦-葡萄牙 –
塞尔维亚-阿尔巴尼亚 –
2014.11.15 塞尔维亚-丹麦 –
葡萄牙-亚美尼亚 –
2015.03.30 阿尔巴尼亚-亚美尼亚 –
葡萄牙-塞尔维亚 –
2015.06.14 亚美尼亚-葡萄牙 –
丹麦-塞尔维亚 –
2015.09.05 塞尔维亚-亚美尼亚 –
丹麦-阿尔巴尼亚 –
2015.09.08 亚美尼亚-丹麦 –
阿尔巴尼亚-葡萄牙 –
2015.10.09 葡萄牙-丹麦 –
阿尔巴尼亚-塞尔维亚 –
2015.10.12 塞尔维亚-葡萄牙 –
亚美尼亚-阿尔巴尼亚 –

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注